Steuersparhotline: 0512 59 8 59-0

Unser Team

Das Team Jünger umfasst gegenwärtig insgesamt 40 Damen und Herren, die sich auf unterschiedliche Aufgaben- und Fachbereiche spezialisiert haben.

Wir möchten uns hier Ihnen – unseren Partnern, Kunden und Interessenten – kurz vorstellen. Sehen Sie ein Bild zur Stimme am Telefon, erfahren Sie ein bisschen etwas darüber, was wir außerhalb unseres Berufes tun.

Wir sind für Sie von Montag bis Donnerstag von 8.00–12.00 Uhr und 13.00–17.00 Uhr und freitags von 8.00–12.00 Uhr erreichbar.

Raimund Eller

Steuerberater,
Geschäftsführer

im Team seit 1990

Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Musik, Lesen

Telefon: 0512 59859-13
Fax:
0512 59859-613
E-Mail: r.eller@aerztekanzlei.at

Mag.(FH) Eva Messenlechner

Steuerberaterin, zertifizierte Umgründungsberaterin, Geschäftsführerin

im Team seit 2007

Privates: Skaten im Sommer wie auch Winter

Telefon: 0512 59859-41
Fax: 0512 59859-641
E-Mail: e.messenlechner@aerztekanzlei.at

Martina Eder

Sekretariat

Im Team seit 2005

Privates: 2 Töchter, Mountainbiken

Telefon: 0512 59859-11
Fax: 0512 59859-611
E-Mail: m.eder@aerztekanzlei.at

Fadime Yilmaz

Sekretariat

Im Team seit 2015

Privates: Lesen

Telefon: 0512 59859-84
Fax: 0512 59859-684
E-Mail: f.yilmaz@aerztekanzlei.at

Romana Wiedenhofer

WT-Assistenz, Sekretariat

im Team seit 2008 > derzeit in Babypause

Privates: Musik (Harfe, Gitarre), Bergwandern

Telefon: 0512 59859-31
Fax: 0512 59859-631
E-Mail: r.wiedenhofer@aerztekanzlei.at

Astrid Göbl

Abrechnung, Marketing, Buchhaltung

im Team seit 1981

Privates: 1 Tochter, Schitouren, Reisen, Wellness

Telefon: 0512 59859-16
Fax:
0512 59859-616
E-Mail
: a.goebl@aerztekanzlei.at

Wolfgang Steger

Teamleiter Personalverrechnung

im Team seit 1994

Privates: Verheiratet, 2 Töchter, Mountainbiken

Telefon: 0512 59859-18
Fax:
0512 59859-618
E-Mail: w.steger@aerztekanzlei.at

Kathrin Gstrein

Personalverrechnung

im Team seit 2007

Privates: Snowboarden, Lesen

Telefon: 0512 59859-17
Fax:
0512 59859-617
E-Mail:
k.gstrein@aerztekanzlei.at

Thomas Keller

Teamleiter Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 1999

Privates: Verheiratet, 3 Kinder, Tennis

Telefon: 0512 59859-27
Fax:
0512 59859-627
E-Mail:
t.keller@aerztekanzlei.at

Regina Mair

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2002

Privates: Reisen, Bergwandern, Mountainbiken

Telefon: 0512 59859-24
Fax:
0512 59859-624
E-Mail:
r.mair@aerztekanzlei.at

Angela Stengg

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2002

Privates: Wellness, Lesen

Telefon: 0512 59859-19
Fax: 0512 59859-619
E-Mail: a.stengg@aerztekanzlei.at

Sonja Berger

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 1994

Privates: 2 Kinder, Tausendsassa

Telefon: 0512 59859-21
Fax:
0512 59859-621
E-Mail: s.berger@aerztekanzlei.at

Michael Leitgeb

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2010

Privates: Verheiratet, Musik

Telefon: 0512 59859-43
Fax: 0512 59859-643
E-Mail: m.leitgeb@aerztekanzlei.at

Alexandra Egartner

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 1986

Privates: 1 Tochter, Joggen

Telefon: 0512 59859-20
Fax: 0512 59859-620
E-Mail: a.egartner@aerztekanzlei.at

Ingrid Eller

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2008

Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Lesen, Spazieren

Telefon: 0512 59859-44
Fax:
0512 59859-644
E-Mail:
i.eller@aerztekanzlei.at

Angelika Krassnitzer

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 1980

Privates: Verheiratet, Bergwandern, Brotbacken

Telefon: 0512 59859-29
Fax:
0512 59859-629
E-Mail:
a.krassnitzer@aerztekanzlei.at

Sonja Maar

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2007

Privates: Verheiratet, 3 Kinder, Wandern, Musik

Telefon: 0512 59859-45
Fax:
0512 59859-645
E-Mail:
s.maar@aerztekanzlei.at

Jeanine Jud

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2016

Privates: Sport, Lesen

Telefon: 0512 59859-88
Fax: 0512 59859-688
E-Mail: j.jud@aerztekanzlei.at

Wolfgang Jünger

Teamleiter Buchhaltung

im Team seit 1994

Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Tennis

Telefon: 0512 59859-47
Fax: 0512 59859-647
E-Mail: w.juenger@aerztekanzlei.at

Lukas Spiessberger

Buchhaltung

im Team seit 2014

Privates: Bergsteigen, Schitouren, Reisen

Telefon: 0512 59859-87
Fax: 0512 59859-687
E-Mail: l.spiessberger@aerztekanzlei.at

Susanne Wechner

Buchhaltung

im Team seit 2009

Privates: Verheiratet, 3 Kinder



E-Mail: s.wechner@aerztekanzlei.at

Susanne Maskhi

"Reinigungsfee"

im Team seit 2011

Dr. Verena Maria Erian

Steuerberaterin, Allgemein beeidete und gerichtlich zertifizierte Sachverständige, Geschäftsführerin

im Team seit 2005

Privates: Verheiratet, 2 Kinder, Golfen

Telefon: 0512 59859-30
Fax: 0512 59859-630
E-Mail: v.erian@aerztekanzlei.at

Karin Fankhauser

Jahresabschluss, Beratung, Geschäftsführerin

im Team seit 1989

Privates: 2 Kinder, Küchenchefin

Telefon: 0512/59859-22
Fax: 0512/59859-622
E-Mail: k.fankhauser@aerztekanzlei.at

Badel Yilmaz

WT-Assistenz, Sekretariat

Im Team seit 2015

Privates: Spazieren gehen, Snowboarden

Telefon: 0512 59859-31
Fax: 0512 59859-631
E-Mail: b.yilmaz@aerztekanzlei.at

Viktoria Haller

Buchhaltung, Sekretariat, Marketing

im Team seit 2012

Privates: Reisen, Snowboarden

Telefon: 0512 59859-12
Fax:
0512 59859-612
E-Mail:
v.haller@aerztekanzlei.at

 

Elisabeth Mader

Abrechnung, Marketing, Buchhaltung

im Team seit 2011

Privates: Reiten, Schwimmen, Lesen

Telefon: 0512 59859-40
Fax:
0512 59859-640
E-Mail:
e.mader@aerztekanzlei.at

Maria Czerny

Personalverrechnung

Im Team seit 2014

Privates: Wandern, Radfahren

Telefon: 0512 59859-38
Fax: 0512 59859-638
E-Mail: m.czerny@aerztekanzlei.at

Julia Valgoi

Personalverrechnung

im Team seit 2010

Privates: Reisen, Wandern

Telefon: 0512 59859-10
Fax:
0512 59859-610
E-Mail:
j.valgoi@aerztekanzlei.at

Mag. Johannes Nikolaus Erian

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2006

Privates: Verheiratet, 2 Kinder, Golfen

Telefon: 0512 59859-56
Fax:
0512 59859-656
E-Mail:
h.erian@aerztekanzlei.at

Birgit Meilinger

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2002

Privates: Reisen, Mountainbiken, Schifahren

Telefon: 0512 59859-28
Fax: 0512 59859-628
E-Mail: b.meilinger@aerztekanzlei.at

Jasmin Hundertpfund

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2014

Privates: Sport, Reisen, Lesen

Telefon: 0512 59859-85
Fax: 0512 59859-685
E-Mail: j.hundertpfund@aerztekanzlei.at

Stefan Geir

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2009

Privates: Fußball, Musik, E-Gitarre

Telefon: 0512 59859-23
Fax:
0512 59859-623
E-Mail:
st.geir@aerztekanzlei.at

Silke Bonvicin

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2010

Privates: Gitarre, Reisen, Bücher, Motorrad fahren

Telefon: 0512 59859-58
Fax: 0512 59859-658
E-Mail: s.bonvicin@aerztekanzlei.at

Verena Kröll

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2012

Privates: Lesen, Schifahren

Telefon: 0512 59859-46
Fax: 0512 59859-646
E-Mail: v.kroell@aerztekanzlei.at

Sabine Schwab

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2011

Privates: Verheiratet, 1 Sohn + 1 Tochter, Lesen

Telefon: 0512 59859-14
Fax: 0512 59859-614
E-Mail: s.schwab@aerztekanzlei.at

Barbara Angeben

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2012

Privates: Verheiratet, 1 Tochter

Telefon: 0512 59859-81
Fax: 0512 59859-694
E-Mail: b.angeben@aerztekanzlei.at

Stefan Rastner

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2015

Privates: Radfahren, Bergsteigen

Telefon: 0512 59859-86
Fax: 0512 59859-686
E-Mail: st.rastner@aerztekanzlei.at

Julia Gredler

Buchhaltung

im Team seit 2009

Privates: Verheiratet, 1 Tochter, Sport, Bergwandern

Telefon: 0512 59859-48
Fax: 0512 59859-648
E-Mail: j.gredler@aerztekanzlei.at

Anna Jöchl

Buchhaltung

im Team seit 2012

Privates: Schifahren, Schwimmen, Lesen

Telefon: 0512 59859-15
Fax:
0512 59859-615
E-Mail: a.joechl@aerztekanzlei.at

Suzana Simic

"Reinigungsfee"

im Team seit 2014

Über uns

Team Jünger
Steuerberater OG

Die Ärztespezialisten
Kaiserjägerstraße 24
6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 59 8 59-0
Fax: +43 512 59 8 59-25
Email:info@aerztekanzlei.at

News & Aktuelles

27.08.2015

In den letzten Monaten sind viele Berichte und Spekulation zu den jüngsten Reformplänen, vor allem zum heißen Thema Kontenöffnung, durch die Medien...

weiterlesen
10.07.2015

Es ist Sommer! Das ist die für viele die schönste Zeit im Jahr. Zeit zum Reisen, Zeit zum Genießen, Zeit für sich, für Freunde und Zeit für die...

weiterlesen
26.06.2015

Wer vorhat in den Ferien nicht nur zu ruhn, sondern auch etwas zu tun, ahnt oft gar nicht, was es dabei alles zu beachten gilt. Hier daher rechtzeitig...

weiterlesen
26.06.2015

Die wesentlichsten Neuerungen dabei im Überblick:

weiterlesen