Steuersparhotline: 0512 59 8 59-0

Unser Team

Das Team Jünger umfasst gegenwärtig insgesamt 40 Damen und Herren, die sich auf unterschiedliche Aufgaben- und Fachbereiche spezialisiert haben.

Wir möchten uns hier Ihnen – unseren Partnern, Kunden und Interessenten – kurz vorstellen. Sehen Sie ein Bild zur Stimme am Telefon, erfahren Sie ein bisschen etwas darüber, was wir außerhalb unseres Berufes tun.

Wir sind für Sie von Montag bis Donnerstag von 8.00–12.00 Uhr und 13.00–17.00 Uhr und freitags von 8.00–12.00 Uhr erreichbar.

Raimund Eller

Steuerberater,
Geschäftsführer

im Team seit 1990

Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Musik, Lesen

Telefon: 0512 59859-13
Fax:
0512 59859-613
E-Mail: r.eller@aerztekanzlei.at

Mag.(FH) Eva Messenlechner

Steuerberaterin, zertifizierte Umgründungsberaterin, Geschäftsführerin

im Team seit 2007

Privates: Skaten im Sommer wie auch Winter

Telefon: 0512 59859-41
Fax: 0512 59859-641
E-Mail: e.messenlechner@aerztekanzlei.at

Martina Eder

Sekretariat

Im Team seit 2005

Privates: 2 Töchter, Mountainbiken

Telefon: 0512 59859-11
Fax: 0512 59859-611
E-Mail: m.eder@aerztekanzlei.at

Samuel Kotzbeck

Sekretariat

im Team seit 2017

Privates: Reisen, Sport

Telefon: 0512 59859
Fax: 
0512 59859-611
E-Mail
s.kotzbeck@aerztekanzlei.at

Fadime Yilmaz

Sekretariat

Im Team seit 2015

Privates: Lesen

Telefon: 0512 59859-84
Fax: 0512 59859-684
E-Mail: f.yilmaz@aerztekanzlei.at

Astrid Göbl

Abrechnung, Marketing, Buchhaltung

im Team seit 1981

Privates: 1 Tochter, Schitouren, Reisen, Wellness

Telefon: 0512 59859-16
Fax:
0512 59859-616
E-Mail
: a.goebl@aerztekanzlei.at

Wolfgang Steger

Teamleiter Personalverrechnung

im Team seit 1994

Privates: Verheiratet, 2 Töchter, Mountainbiken

Telefon: 0512 59859-18
Fax:
0512 59859-618
E-Mail: w.steger@aerztekanzlei.at

Julia Valgoi

Personalverrechnung

im Team seit 2010

Privates: Reisen, Wandern

Telefon: 0512 59859-10
Fax:
0512 59859-610
E-Mail:
j.valgoi@aerztekanzlei.at

Thomas Keller

Teamleiter Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 1999

Privates: Verheiratet, 3 Kinder, Tennis

Telefon: 0512 59859-27
Fax:
0512 59859-627
E-Mail:
t.keller@aerztekanzlei.at

Regina Mair

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2002

Privates: Reisen, Bergwandern, Mountainbiken

Telefon: 0512 59859-24
Fax:
0512 59859-624
E-Mail:
r.mair@aerztekanzlei.at

Angela Stengg

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2002

Privates: Wellness, Lesen

Telefon: 0512 59859-19
Fax: 0512 59859-619
E-Mail: a.stengg@aerztekanzlei.at

Sonja Berger

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 1994

Privates: 2 Kinder, Tausendsassa

Telefon: 0512 59859-21
Fax:
0512 59859-621
E-Mail:
s.berger@aerztekanzlei.at

Jasmin Hundertpfund

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2014

Privates: Sport, Reisen, Lesen

Telefon: 0512 59859-85
Fax: 0512 59859-685
E-Mail: j.hundertpfund@aerztekanzlei.at

Michael Leitgeb

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2010

Privates: Verheiratet, Musik

Telefon: 0512 59859-43
Fax: 0512 59859-643
E-Mail: m.leitgeb@aerztekanzlei.at

Alexandra Egartner

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 1986

Privates: 1 Tochter, Joggen

Telefon: 0512 59859-20
Fax: 0512 59859-620
E-Mail: a.egartner@aerztekanzlei.at

Ingrid Eller

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2008

Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Lesen, Spazieren

Telefon: 0512 59859-44
Fax:
0512 59859-644
E-Mail:
i.eller@aerztekanzlei.at

Angelika Krassnitzer

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 1980

Privates: Verheiratet, Bergwandern, Brotbacken

Telefon: 0512 59859-29
Fax:
0512 59859-629
E-Mail:
a.krassnitzer@aerztekanzlei.at

Sonja Maar

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2007

Privates: Verheiratet, 3 Kinder, Wandern, Musik

Telefon: 0512 59859-45
Fax:
0512 59859-645
E-Mail:
s.maar@aerztekanzlei.at

Wolfgang Jünger

Teamleiter Buchhaltung

im Team seit 1994

Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Tennis

Telefon: 0512 59859-47
Fax: 0512 59859-647
E-Mail: w.juenger@aerztekanzlei.at

Anna Jöchl

Buchhaltung

im Team seit 2012

Privates: Schifahren, Schwimmen, Lesen

Telefon: 0512 59859-15
Fax:
0512 59859-615
E-Mail: a.joechl@aerztekanzlei.at

Susanne Wechner

Buchhaltung

im Team seit 2009

Privates: Verheiratet, 3 Kinder

Telefon: 0512 59859-38
Fax: 0512 59859-695
E-Mail: s.wechner@aerztekanzlei.at

Susanne Maskhi

"Reinigungsfee"

im Team seit 2011

Dr. Verena Maria Erian

Steuerberaterin, Allgemein beeidete und gerichtlich zertifizierte Sachverständige, Geschäftsführerin

im Team seit 2005

Privates: Verheiratet, 2 Kinder, Golfen

Telefon: 0512 59859-30
Fax: 0512 59859-630
E-Mail: v.erian@aerztekanzlei.at

Karin Fankhauser

Jahresabschluss, Beratung, Geschäftsführerin

im Team seit 1989

Privates: 2 Kinder, Küchenchefin

Telefon: 0512/59859-22
Fax: 0512/59859-622
E-Mail: k.fankhauser@aerztekanzlei.at

Badel Acar

WT-Assistenz, Sekretariat

Im Team seit 2015

Privates: Spazieren gehen, Snowboarden

Telefon: 0512 59859-31
Fax: 0512 59859-631
E-Mail: b.acar@aerztekanzlei.at

Jennifer Riedl

WT-Assistenz, Marketing, Sekretariat

Im Team seit 2017

Privates: Reisen, Wellness, Wandern

Telefon: 0512 59859-31
Fax: 0512 59859-631
E-Mail: j.riedl@aerztekanzlei.at

Romana Gredler

WT-Assistenz, Sekretariat

im Team seit 2008 (momentan in Babypause)

Privates: Musik (Harfe, Gitarre), Bergwandern

 

 

 

 

 

 

 

 

Kathrin Gstrein

Personalverrechnung

im Team seit 2007

Privates: Snowboarden, Lesen

Telefon: 0512 59859-17
Fax:
0512 59859-617
E-Mail:
k.gstrein@aerztekanzlei.at

Elisabeth Mader

Personalverrechnung

im Team seit 2011

Privates: Reiten, Schwimmen, lesen

Telefon: 0512 59859-40
Fax:
0512 59859-640
E-Mail:
e.mader@aerztekanzlei.at

Mag. Johannes Nikolaus Erian

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2006

Privates: Verheiratet, 2 Kinder, Golfen

Telefon: 0512 59859-56
Fax:
0512 59859-656
E-Mail:
h.erian@aerztekanzlei.at

Birgit Angerer

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2002

Privates: Reisen, Mountainbiken, Schifahren

Telefon: 0512 59859-28
Fax: 0512 59859-628
E-Mail: b.angerer@aerztekanzlei.at

Jeanine Jud, BSc

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2016

Privates: Sport, Lesen

Telefon: 0512 59859-88
Fax: 0512 59859-688
E-Mail: j.jud@aerztekanzlei.at

Stefan Geir

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2009

Privates: Fußball, Musik, E-Gitarre

Telefon: 0512 59859-23
Fax:
0512 59859-623
E-Mail:
st.geir@aerztekanzlei.at

Mag. Carina Mair, MSc

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2016

Privates: Ski fahren, Volleyball, Rennrad fahren

Telefon: 0512 59859-82
Fax: 0512 59859-682
E-Mail: c.mair@aerztekanzlei.at

Silke Bonvicin

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2010

Privates: Gitarre, Reisen, Bücher, Motorrad fahren

Telefon: 0512 59859-58
Fax: 0512 59859-658
E-Mail: s.bonvicin@aerztekanzlei.at

Verena Kröll

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2012

Privates: Lesen, Schifahren

Telefon: 0512 59859-46
Fax: 0512 59859-646
E-Mail: v.kroell@aerztekanzlei.at

Stefan Rastner, BSc

Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung

im Team seit 2015

Privates: Radfahren, Bergsteigen

Telefon: 0512 59859-86
Fax: 0512 59859-686
E-Mail: st.rastner@aerztekanzlei.at

Sabine Schwab

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2011

Privates: Verheiratet, 1 Sohn + 1 Tochter, Lesen

Telefon: 0512 59859-14
Fax: 0512 59859-614
E-Mail: s.schwab@aerztekanzlei.at

Barbara Angeben

Jahresabschluss, Beratung

im Team seit 2012

Privates: Verheiratet, 1 Tochter

Telefon: 0512 59859-81
Fax: 0512 59859-694
E-Mail: b.angeben@aerztekanzlei.at

Lukas Spiessberger

Buchhaltung

im Team seit 2014

Privates: Bergsteigen, Schitouren, Reisen

Telefon: 0512 59859-87
Fax: 0512 59859-687
E-Mail: l.spiessberger@aerztekanzlei.at

Judith Kopp

Buchhaltung

im Team seit 2017

Privates: Lesen, Langlaufen

Telefon: 0512 59859-85
Fax: 
0512 59859-685
E-Mail: j.kopp@aerztekanzlei.at

Sibel Erdik

Buchhaltung

Im Team seit 2017

 

Telefon: 0512 59859-12
Fax: 0512 59859-612
E-Mail: s.nigiz@aerztekanzlei.at

Olga Marinkovic

"Reinigungsfee"

im Team seit 2016

Über uns

Team Jünger
Steuerberater OG

Die Ärztespezialisten
Kaiserjägerstraße 24
6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 59 8 59-0
Fax: +43 512 59 8 59-25
Email:info@aerztekanzlei.at

News & Aktuelles

16.10.2017

Neben einer höheren Flexibilität im Fuhrparkmanagement, einer Überwälzung des Eigentümer- und Investitionsrisikos auf den Leasinggeber sowie einer...

weiterlesen
22.08.2017

Supergau Finanzstrafverfahren

 

weiterlesen
13.07.2017

TEAM JÜNGER ... immer für Sie am Ball

weiterlesen
10.07.2017

Nach der bisherigen Gangart oblag es alleine dem Arzt, darüber zu befinden, ob eine ärztliche Leistung medizinisch indiziert und damit...

weiterlesen