Team Jünger - Die Ärztesteuerberater
Unser Team
Das Team Jünger umfasst über 45 Damen und Herren, die sich auf unterschiedliche Aufgaben- und Fachbereiche spezialisiert haben.

Wir möchten uns hier Ihnen – unseren Partnern, Kunden und Interessenten – kurz vorstellen. Sehen Sie ein Bild zur Stimme am Telefon, erfahren Sie ein bisschen etwas darüber, was wir außerhalb unseres Berufes tun.

Wir sind für Sie von Montag bis Donnerstag von 8.00–12.00 Uhr und 13.00–17.00 Uhr und freitags von 8.00–12.00 Uhr erreichbar.

Raimund Eller
r.eller@aerztekanzlei.at
Raimund Eller
Steuerberater,
Geschäftsführer
im Team seit 1990
Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Musik, Lesen
Telefon: 0512 59859-13
Fax: 0512 59859-613
Mag. Dr. Verena Maria Erian
v.erian@aerztekanzlei.at
Mag. Dr. Verena Maria Erian
Steuerberaterin, allgemein beeidete und gerichtlich zertifizierte Sachverständige, Geschäftsführerin
im Team seit 2005
Privates: Verheiratet, 2 Kinder, Golfen
Telefon: 0512 59859-30
Fax: 0512 59859-630
Karin Fankhauser
k.fankhauser@aerztekanzlei.at
Karin Fankhauser
Jahresabschluss, Beratung, Geschäftsführerin
im Team seit 1989
Privates: 1 Tochter, 1 Sohn, Küchenchefin, Gitarre
Telefon: 0512/59859-22
Fax: 0512/59859-622
Mag. Johannes Nikolaus Erian
h.erian@aerztekanzlei.at
Mag. Johannes Nikolaus Erian
Jahresabschluss, Beratung, Geschäftsführer
im Team seit 2006
Privates: Verheiratet, 2 Kinder, Golfen
Telefon: 0512 59859-42
Fax: 0512 59859-642
Martina Eder
m.eder@aerztekanzlei.at
Martina Eder
Sekretariat
im Team seit 2005
Privates: Yoga, Mountainbiken
Telefon: 0512 59859-11
Fax: 0512 59859-611
Michaela Kogelbauer
m.kogelbauer@aerztekanzlei.at
Michaela Kogelbauer
Sekretariat
im Team seit 2022
Privates: Fußball, Volleyball, nähen
Telefon: 0512 59859-90
Fax: 0512 59859-690
Zaneta Zdrilic
z.zdrilic@aerztekanzlei.at
Zaneta Zdrilic
WT-Assistenz, Sekretariat
im Team seit 2020
Privates: Lesen, Konzerte besuchen
Telefon: 0512 59859-31
Fax: 0512 59859-672
Serafina Berthold
s.berthold@aerztekanzlei.at
Serafina Berthold
WT-Assistenz, Sekretariat
im Team seit 2018
Privates: Fotografieren
Telefon: 0512 59859-74
Fax: 0512 59859-674
Astrid Göbl
a.goebl@aerztekanzlei.at
Astrid Göbl
Abrechnung, Buchhaltung, Marketing
im Team seit 1981
Privates: 1 Tochter, stolze Oma, Reisen, Wellness
Telefon: 0512 59859-16
Fax: 0512 59859-616
Romana Gredler
r.gredler@aerztekanzlei.at
Romana Gredler
Abrechnung, WT-Assistenz, Sekretariat
im Team seit 2008
Privates: Verheiratet, 2 Kinder, Musik (Harfe, Gitarre), Bergwandern
Telefon: 0512 59859-72
Fax: 0512 59859-25
Wolfgang Steger
w.steger@aerztekanzlei.at
Wolfgang Steger
Teamleiter Personalverrechnung
im Team seit 1994
Privates: Verheiratet, 2 Töchter, Mountainbiken
Telefon: 0512 59859-18
Fax: 0512 59859-618
Julia Valgoi
j.valgoi@aerztekanzlei.at
Julia Valgoi
Personalverrechnung
im Team seit 2010
Privates: Reisen, Laufen, Berglaufen
Telefon: 0512 59859-10
Fax: 0512 59859-610
Elisabeth Mader
Elisabeth Mader
Personalverrechnung
im Team seit 2011
Privates: Reiten, Schwimmen, lesen
derzeit in Babypause
Katharina Führer
k.fuehrer@aerztekanzlei.at
Katharina Führer
Personalverrechnung
im Team seit 2020
Privates: Bergwandern, Reisen, Schifahren
Telefon: 0512 59859-17
Fax: 0512 59859-617
Malin Rottensteiner, BA
m.rottensteiner@aerztekanzlei.at
Malin Rottensteiner, BA
Personalverrechnung
im Team seit 2022
Privates: Musik, Schwimmen, Lesen
Telefon: 0512 59859-85
Fax: 0512 59859-685
Sabrina Steger
s.steger@aerztekanzlei.at
Sabrina Steger
Personalverrechnung
im Team seit 2022
Privates: Volleyball, Reiten, Lesen
Telefon: 0512 59859-78
Fax: 0512 59859-678
Thomas Keller
t.keller@aerztekanzlei.at
Thomas Keller
Teamleiter Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 1999
Privates: Verheiratet, 3 Kinder, Tennis
Telefon: 0512 59859-27
Fax: 0512 59859-627
Mag. Manfred Ebner
m.ebner@aerztekanzlei.at
Mag. Manfred Ebner
Steuerberater, Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 2021
Privates: Verheiratet, Langlaufen, Bergwandern, Kochen
Telefon: 0512 59859-92
Fax: 0512 59859-692
Alexandra Egartner
a.egartner@aerztekanzlei.at
Alexandra Egartner
Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 1986
Privates: 1 Tochter, Joggen
Telefon: 0512 59859-20
Fax: 0512 59859-620
Sonja Berger
s.berger@aerztekanzlei.at
Sonja Berger
Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 1994
Privates: 2 Kinder, Tausendsassa
Telefon: 0512 59859-21
Fax: 0512 59859-621
Regina Mair
r.mair@aerztekanzlei.at
Regina Mair
Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 2002
Privates: Verheiratet, Reisen, Bergwandern, Mountainbiken
Telefon: 0512 59859-24
Fax: 0512 59859-624
Birgit Angerer
b.angerer@aerztekanzlei.at
Birgit Angerer
Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 2002
Privates: Verheiratet, Reisen, Mountainbiken, Schifahren
Telefon: 0512 59859-28
Fax: 0512 59859-628
Sonja Maar
s.maar@aerztekanzlei.at
Sonja Maar
Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 2007
Privates: Verheiratet, 3 Kinder, Wandern, Musik
Telefon: 0512 59859-45
Fax: 0512 59859-645
Ingrid Eller
i.eller@aerztekanzlei.at
Ingrid Eller
Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 2008
Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Lesen, Spazieren
Telefon: 0512 59859-44
Fax: 0512 59859-644
Stefan Geir
st.geir@aerztekanzlei.at
Stefan Geir
Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung
im Team seit 2009
Privates: Fußball, Musik, E-Gitarre
Telefon: 0512 59859-23
Fax: 0512 59859-623
Michael Leitgeb
m.leitgeb@aerztekanzlei.at
Michael Leitgeb
Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung
im Team seit 2010
Privates: Verheiratet, Musik
Telefon: 0512 59859-43
Fax: 0512 59859-643
Silke Bonvicin, BA
s.bonvicin@aerztekanzlei.at
Silke Bonvicin, BA
Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung
im Team seit 2010
Telefon: 0512 59859-58
Fax: 0512 59859-658
Sabine Schwab
s.schwab@aerztekanzlei.at
Sabine Schwab
Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 2011
Privates: Verheiratet, 1 Sohn + 1 Tochter, Lesen
Telefon: 0512 59859-14
Fax: 0512 59859-614
Verena Kröll
v.kroell@aerztekanzlei.at
Verena Kröll
Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung
im Team seit 2012
Privates: Lesen, Schifahren
Telefon: 0512 59859-46
Fax: 0512 59859-646
Lukas Spiessberger
l.spiessberger@aerztekanzlei.at
Lukas Spiessberger
Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung
im Team seit 2014
Privates: Bergsteigen, Schitouren, Reisen
Telefon: 0512 59859-87
Fax: 0512 59859-687
Stefan Rastner, BSc
st.rastner@aerztekanzlei.at
Stefan Rastner, BSc
Jahresabschluss, Buchhaltung, Beratung
im Team seit 2015
Privates: Radfahren, Bergsteigen
Telefon: 0512 59859-86
Fax: 0512 59859-686
Mag. Carina Bachler, MSc.
c.bachler@aerztekanzlei.at
Mag. Carina Bachler, MSc.
Jahresabschluss, Beratung
im Team seit 2016
Privates: Verheiratet, 1 Kind, Schifahren, Volleyball
Telefon: 0512 59859-82
Fax: 0512 59859-682
Melanie Larcher, MSc.
m.larcher@aerztekanzlei.at
Melanie Larcher, MSc.
Jahresabschluss, Beratung, Berufsanwärterin
im Team seit 2018
Privates: Wandern, Skitouren
Telefon: 0512 59859-91
Fax: 0512 59859-691
Mag. Isabel Schimatzek
i.schimatzek@aerztekanzlei.at
Mag. Isabel Schimatzek
Jahresabschluss, Beratung, Berufsanwärterin
im Team seit 2020
Privates: Wintersport, Sprachen und Reisen
Telefon: 0512 59859-88
Fax: 0512 59859-688
Larissa Kotz BA MSc
l.kotz@aerztekanzlei.at
Larissa Kotz BA MSc
Jahresabschluss, Beratung, Berufsanwärterin
im Team seit 2020
Privates: Skifahren, Wandern, Reisen
Telefon: 0512 59859-84
Fax: 0512 59859-684
Laura Hölbling
l.hoelbling@aerztekanzlei.at
Laura Hölbling
Jahresabschluss, Beratung, Buchhaltung
im Team seit 2022
Privates: Sprachen, Sport, Reisen
Telefon: 0512 59859-83
Fax: 0512 59859-683
Wolfgang Jünger
w.juenger@aerztekanzlei.at
Wolfgang Jünger
Teamleiter Buchhaltung
im Team seit 1994
Privates: Verheiratet, 2 Söhne, Tennis
Telefon: 0512 59859-47
Fax: 0512 59859-647
Anna Jöchl
a.joechl@aerztekanzlei.at
Anna Jöchl
Buchhaltung
im Team seit 2012
Privates: Schifahren, Schwimmen, Lesen
Tiroler Meisterin im RTL bei der Gesamttiroler Meisterschaften Ski Alpin 2018 (ÖBSV)
Telefon: 0512 59859-15
Fax: 0512 59859-615
Jennifer Riedl
j.riedl@aerztekanzlei.at
Jennifer Riedl
Buchhaltung, Marketing
im Team seit 2017
Privates: Reisen, Wellness, Wandern
Telefon: 0512 59859-48
Fax: 0512 59859-648
Sabine Ablinger
s.ablinger@aerztekanzlei.at
Sabine Ablinger
Buchhaltung
im Team seit 2018
Privates: Verheiratet, Lesen, Wandern, Radfahren
Telefon: 0512 59859-94
Fax: 0512 59859-699
Martin Augscheller
m.augscheller@aerztekanzlei.at
Martin Augscheller
Buchhaltung
im Team seit 2020
Privates: Gitarre spielen, Fotografie, Tischtennis
Telefon: 0512 59859-93
Fax: 0512 59859-693
Yasmin Messner
y.messner@aerztekanzlei.at
Yasmin Messner
Buchhaltung
im Team seit 2021
Privates: Musizieren, Sport, Lesen
Telefon: 0512 59859-96
Fax: 0512 59859-696
Patrick Jünger
p.juenger@aerztekanzlei.at
Patrick Jünger
Buchhaltung
im Team seit 2021
Privates: Tennis, Schifahren, Reisen
Telefon: 0512 59859-38
Fax: 0512 59859-638
Sara Ghadimi Moghadam, BA
s.ghadimi@aerztekanzlei.at
Sara Ghadimi Moghadam, BA
Buchhaltung
im Team seit 2022
Privates: Reisen, Kreatives Handwerken
Telefon: 0512 59859-32
Fax: 0512 59859-632
Petra Fritz-Pokos
p.fritz-pokos@aerztekanzlei.at
Petra Fritz-Pokos
Buchhaltung
im Team seit 2022
Privates: Lesen, Wandern, Skifahren
Telefon: 0512 59859-34
Fax: 0512 59859-634
Susanne Maskhi
Susanne Maskhi
"Reinigungsfee"
im Team seit 2011
Olga Marinkovic
Olga Marinkovic
"Reinigungsfee"
im Team seit 2016
Die erste Adresse für Steuerberatung
der Tiroler Ärzteschaft
Kaiserjägerstraße 24
6020 Innsbruck
Tel.: +43 512 59 8 59 0
Fax: +43 512 59 8 59-25
Ärztekanzlei – Steuerberatung der Tiroler Ärzteschaft